Будьте внимательны на дорогах!

Будьте внимательны на дорогах!

Будьте внимательны на дорогах!

Осенью дорожная обстановка осложняется погодными условиями. Моросящие дожди, ливни, туманы, начинающиеся заморозки зачастую становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.Управление Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу напоминает автовладельцам, что с наступлением холодов необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, проверить комплектацию аптечки, наличие средств пожаротушения, положить в багажник дополнительный комплект теплых вещей.

Особое внимание следует уделить техническому состоянию автомобиля – тормозам и  системе обогрева стекол. Необходимо также позаботиться о том, чтобы стекло-омывающая жидкость была незамерзающей.Во время поездки помните, что обязательно должен быть включен ближний свет фар.

Держитесь на безопасной дистанции, соблюдайте скоростной режим и обязательно пристегивайте ремень безопасности.  При поездке с маленькими детьми используйте специальное кресло или удерживающее устройство. Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.

И самое важное, обращайте внимание на пешеходов! По статистике именно в такую погоду возрастает количество ДТП с их участием.Пешеходам, в свою очередь, следует помнить о том, что яркая верхняя одежда, либо наклеенные на неё светоотражающие знаки, в тёмное время суток более заметны для водителей.

Особенно это касается детей. Поэтому при выборе верхней одежды для младших школьников, родителям нужно руководствоваться не только практичностью, но и безопасностью. И не забывать, что навыки дорожного поведения приобретаются детьми благодаря личному примеру родителей.

Источник: https://hamovniki.mos.ru

Выбор услуг в Хамовниках

Образовательное учреждение
Более 90 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Бытовые услуги
Более 380 организаций
Йога центры
Более 10 организаций
Центры развлечений
Более 130 организаций
Салоны оптики
Более 30 организаций
Госуслуги
Более 470 организаций
Салоны красоты
Более 510 организаций