04.12.2024 Дом Лаврова отреставрируют. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Жилой дом певца Лаврова отреставрируют в районе Хамовники. В плане восстановления оснавная задача — приспособление пространств под современное использование.
Проект ремонта согласовали 4 декабря. Объект расположен по адресу: улица Остоженка, дом № 26/1. В XIX веке здесь жили артисты Императорских Большого и Малого театров, уточнила пресс-служба Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.
— Объект представляет собой дом 1837 года постройки. В настоящее время используется как офисное. После обследования выявили, что деревянные перекрытия находятся в аварийном состоянии. Для обеспечения безопасности их заменят на железобетонные, — рассказал председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.
Кроме того, в здании модернизируют системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации, а также усилят стены подземной части по периметру здания.
Источник: https://hamovniki.mos.ru