Оперативники ЦАО Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники ЦАО Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники ЦАО Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионеров путем мошенничества", сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.В полицию поступило заявление от 89-летней москвички, проживающей в Пресненском переулке о факте противоправного деяния.

Установлено, что пенсионерке на домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником медицинского учреждения и сообщил о том, что у заявительницы плохие анализы, указывающие на серьезное заболевание, и что ей требуется лечение дорогостоящим препаратом.

На предложение купить лекарство потерпевшая согласилась и приобрела у прибывшего к ней в квартиру неизвестного мужчины препарат. Впоследствии оказалось, что под видом лекарства заявительница приобрела за 720 тысяч рублей недорогую биологически-активную добавку.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из регионов страны задержали подозреваемого – 25-летнего приезжего мужчину.

Установлено, что злоумышленник доставлял потерпевшим пустышки-лекарства и получал за них деньги, которыми впоследствии распоряжался по своему усмотрению.Сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины еще, как минимум к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Общая сумма материального ущерба пожилых граждан составила более 1 миллиона рублейСледствием ОМВД России по Пресненскому району и району Хамовники возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://hamovniki.mos.ru

Выбор услуг в Хамовниках

Образовательное учреждение
Более 90 организаций
Рестораны
Более 550 организаций
Фитнес клубы
Более 60 организаций
Юридические услуги
Более 230 организаций
Финансовые услуги
Более 220 организаций
Дома отдыха
4 организации
Аптеки
Более 50 организаций
Кинотеатры
1 организация