Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО и ОУР ОМВД России по Пресненскому району при силовой поддержке Росгвардии по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г.

Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.В полицию поступило заявление от 35-летнего мужчины о совершенном в отношении него противоправном деянии.Установлено, что заявитель в сети Интернет познакомился с гражданами, которые представились бизнесменами.

После этого мужчина приехал с крупной суммой денежных средств к ним в офис, расположенный в одном из зданий на Пресненской набережной. Во время переговоров с менеджером в помещение неожиданно вошли неизвестные и, угрожая предметом, схожим с пистолетом, открыто похитили принадлежащие ему денежные средства, после чего скрылись.

Материальный ущерб составил 11,5 миллионов рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по адресам проживания на Большой Филевской улице и на территории ТиНАО задержали 34 и 39-летнего ранее судимых жителей столицы.

Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://hamovniki.mos.ru

Выбор услуг в Хамовниках

Кинотеатры
1 организация
Ночные клубы
Более 10 организаций
Финансовые услуги
Более 230 организаций
Дома отдыха
4 организации
Центры развлечений
Более 130 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Курсы
Более 380 организаций
Аптеки
Более 50 организаций