Тематический квест «Бегущий город Хамовники»

Тематический квест «Бегущий город Хамовники»

Тематический квест «Бегущий город Хамовники»

8 сентября в период с 14;00 до 17:00 на территории МО Хамовники прошел тематический квест по историческим и интересным местам района «Бегущий город Хамовники», в котором приняли участие жители района и гости мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города. Участие в квесте приняла молодежь, а также молодые семьи вместе с детьми. Маршрут следования включал в себя такие места, как: Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, а также памятники, находившиеся на территории парковой зоны, интересные локации рядом с метро Спортивная, Кропоткинская и Фрунзенская, включающие скульптуру «Лента Мёбиуса», «Карандаш с Кляксой», а также различные архитектурные пространства. Участники получили полезные навыки ориентирования в условиях городской среды, а также навыки составления маршрутов и поиска интересных фактов о посещенных местах. К финишу команды вернулись уставшими, ведь маршрут следования состоял из более чем 15 километров пеших перемещений по району, но при этом все были довольные и окрылённые своим успехом и совершенными открытиями.

Почти все участники отметили, что ранее не задавались вопросом о том, что такое количество интересных мест находится на территории района, а многие из посещенных локаций участникам были совершенно незнакомы. Победителями соревнований стали две команды в состав которых входили юные жители района, название командам выбирали сами дети, команды назывались «Золотое сердце» и «Драконы», а родители сопровождали участников на протяжении всего маршрута и с интересом погружались в путешествие и исследование района, подготовленное командами организаторов.

Третье почетное место заняла молодая участница, участвовавшая персонально. На официальном подведении итогов в 17:00 были вручены памятные призы и подарки всем участникам, кубки и различные гаджеты для продолжения своих исследований и дальнейших приключений. В заключении хотелось бы еще раз поздравить всех жителей района, Москвичей и гостей столицы с Днем города, желаем вам новых открытий и ярких впечатлений в этом году!.

Источник: http://hamovniki.mos.ru

Выбор услуг в Хамовниках

Образовательное учреждение
Более 90 организаций
Центры развлечений
Более 140 организаций
Йога центры
Более 10 организаций
Услуги для бизнеса
Более 740 организаций
Рестораны
Более 550 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций
Торговые центры
Более 40 организаций