В ресторан «Сейджи», расположенный на Комсомольском проспекте, приходят, чтобы насладиться неповторимой атмосферой и удовлетворить свои гастрономические пристрастия.
Шеф-поваром ресторана является Сейджи Кусано. Он создал впечатляющее меню, позволяющее продемонстрировать богатое разнообразие японского кулинарного искусства. Шеф-повар не устает экспериментировать с ингредиентами, чтобы вы узнавали новые вкусовые сочетания и не переставали поражаться тому, как могут преображаться продукты.
Вы сможете отведать тартар из брюшка тунца и мяса королевского краба, овощной салат с жареным тофу в медово-лимонном соусе, сашими из дикого желтохвоста, копченого угря и морского гребешка, суши с кальмаром и японской дорадо, ролл с лососем и творожно-сливочным сыром, мраморную говядину с овощами на пару, утиную грудку в соусе «Янагава» и многие другие блюда. Качественные ингредиенты, используемые для приготовления блюд, доставляются спецрейсом прямо из Токио.
Но изысканная кухня – не единственное, чем привлекает гостей это заведение. Оригинальный интерьер ресторана, выполненный в лучших традициях японского дизайна, приятно удивляет обилием воздуха, аутентичными аксессуарами и мебелью ручной работы.
Ресторан «Сейджи» с нетерпением ждет вас!