Полицейские задержали подозреваемого в разбое в отношении иностранного гражданина

Полицейские задержали подозреваемого в разбое в отношении иностранного гражданина

Полицейские задержали подозреваемого в разбое в отношении иностранного гражданина

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в факте разбоя в отношении гражданина иностранного государства», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.Предварительно установлено, что заявитель, 41-летний гражданин иностранного государства, вышел из одного из ресторанов в центре столицы и направился по адресу фактического проживания.

В этот момент к нему обратился незнакомец и, угрожая ножом, похитил его мобильный телефон. Заявитель, осознавая, что в телефоне находятся важные для него данные, догнал незнакомца, снял с руки часы, положил их в карман куртки злоумышленника и взамен вернул свой телефон.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Новинки задержали подозреваемого.

Им оказался 27-летний ранее судимый приезжий мужчина. Похищенными часами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.По данному факту следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

В отношении фигуранта данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: https://hamovniki.mos.ru

Выбор услуг в Хамовниках

Детские сады
Более 40 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Медицинские центры
Более 390 организаций
Образовательное учреждение
Более 90 организаций
Госуслуги
Более 470 организаций
Строительные организации
Более 390 организаций
Аптеки
Более 50 организаций
Бани и сауны
Более 10 организаций